ruseng
+7 (8552) 717-332
КОМ
ГРУППА КОМ с 1990 года
Архив
БизнесРеспублика16
Председатель Совета директоров Маньковский Василий Владимирович принял участие в заседании ТПП по вопросу внесения изменений в законопроект " О промышленности РТ"
Журнал "Коммерческие автомобили" № 9-10 (46), октябрь 2012 года
Журнал "Автокомпоненты", 2012 год
Краткая справка о компании. Конкурентные преимущества
Энциклопедия «Вся Россия», 2012 год
Энциклопедические сведения об ООО "КОМ"
Портал «КТО ЕСТЬ КТО»/ рубрика: ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
Информация об ООО "КОМ"
Журнал «Региональный бизнес-журнал» №9, сентябрь 2011 года/ рубрика: ПОЛИГОН_ПРОЕКТЫ, стр. 7-8
Набережночелнинская группа компаний КОМ, начав с производства коробок отбора мощности, сегодня ищет инвесторов для строительства современного завода автомобильных трансмиссий и промышленного выпуска среднегрузового автомобиля Русак.
Газета «Челнинские известия» №76 (11522), 1 июля 2011 года
О внесении изменений в состав территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Набережные Челны
VII ЕЖЕГОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ ДЕЛОВОЙ РОССИИ журнал бизнес-форума, 26 мая 2011 года, стр. 66-67
Информация об ООО "Управляющая компания КОМ"
VII ЕЖЕГОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ ДЕЛОВОЙ РОССИИ «Несырьевая модель социального государства» журнал бизнес-форума, 26 мая 2011 года, стр. 28-29

Интервью с председателем Совета директоров ООО "УК КОМ" Маньковским Василием Владимировичем

Газета «Доброхот», №3 (108) 23 марта 2011 года/ рубрика: IV Съезд ТПП, стр. 6
Энциклопедия «Кто есть кто» от А до Я, 2011 год, стр. 139
Энциклопедическая информация об ООО "КОМ"
Еженедельная деловая газета «Где деньги» №1 (213), 18 января 2011 года/ рубрика: ПРАКТИКА БИЗНЕСА_Интервью, стр. 11
Как уже сообщал деловой еженедельник «где Деньги», среди 13 лучших бизнесменов России, ставших победителями конкурса «Предприниматель года - 2010», оказалось два представителя Татарстана. Об одном из них, Леониде Барышеве (совладельце ООО «Оптовик» и генеральном директоре ЗАО «Эссен продакшн АГ»), мы уже писали в конце прошлого года (см. № 209 от 30.11.2010 г.) Другим лауреатом стал Василий Маньковский, председатель совета директоров группы компаний «КОМ» (Набережные Челны). Экспертным советом международного конкурса его признали победителем в номинации «За целеустремленность». Журналист «где Деньги» Наталия Федорова встретилась с господином Маньковским и узнала его мнение о перспективах российской автомобильной промышленности и эффективности господдержки малого и среднего бизнеса.
Шəhри ЧАЛЛЫ №262-266 (3676-3680), 3 ноябрь, 2010 ел/ҖӘМГЫЯТЬ: шəhəр предприятиелəрендə, стр. 3
Телəге булган - əмəлен, телəмəгəн сəбəбен табар ди халык. Моннан нəкъ 20 ел элек Чаллы каласында кече предприятие буларак оешып, уңышлы гына эшлəп киткəн КОМ предприятиесе həм анда эшлəүчелəр хакында язарга җыенганда кылт итеп шушы мəкаль искə тѳште. Заманның кырыс җиллəренə бил бирмəгəн, кризис чытырманыннан исəн чыккан, бүген инде аягында нык басып торган оешма ул «КОМ» компаниялəр тѳркеме. Кыскасы, нəкъ мəкальдəгечə, яшəргə, алга таба тагы да үсəргə телəге булган оешма.
Газета «Доброхот» №10 (103), 28 октября 2010 года/ рубрика: ЮБИЛЯРЫ-ПЕРВОПРОХОДЦЫ, стр. 4-5
Основанное этой незаурядной личностью в Набережных Челнах промышленное предприятие, ставшее со временем признанным лидером на российском рынке производителей коробок отбора мощности, отметило недавно свое 20-летие.
Еженедельная деловая газета «Где деньги» №36 (205), 26 октября 2010 года/ рубрика: ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР, стр. 6
Три татарстанских предпринимателя Сергей Когогин, Леонид Барышев, Василий Маньковский вошли в список 22 лучших предпринимателей России, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие национальной экономики.
Журнал «Компаньон», №2 (7), июнь 2010 года/ рубрика: ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ: наши партнеры, стр. 50-51
О форсайтных технологических направлениях в деятельности Группы компаний «КОМ»
Журнал «Национальные проекты» №4 (47), 2010 год/ рубрика: ПЕРИПЕТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА, стр. 16-18

Компания КОМ обращалась в правительство, которое направило ее в Министерство промышленности, там их «футболили» от одного должностного лица к другому, пока активность Министерства не потухла совсем, вынудив снова обратиться в правительство. Производитель не просит бюджетных денег на разработку и выпуск пробных образцов – все уже сделано и выпускается. Они хотят получить поддержку государства, может быть, стратегического или другого инвестора на дальнейшее развитие. Мы публикуем переписку компании, иллюстрирующую их перипетии и ответы директора компании на возникшие у нас вопросы. Уверены, Вам будет интересно – это практически приключенческий рассказ, по результатам которого мы обратились в министерства и ведомства, от которых зависит решение проблем компании «КОМ». О результатах этих запросов мы обязательно напишем в следующих номерах нашего журнала.

Журнал «Компаньон», №5 (5), ноябрь 2009 года, стр. 45
Журнал «Компаньон», №3 (3), март 2009 года/ рубрика: ПРАКТИКА: экспертные оценки, стр. 44-47
Никто не может подвергнуть сомнению то обстоятельство, что главное условие экономического развития государства - ориентация на стимулирование отечественного производства товаров с высокой добавленной стоимостью и потребления этих товаров внутри государства. Ставка на экспорт сырья и импорт высокотехнологичных продуктов, как это сейчас делается в России, развивает экономику однобоко. Сегодняшняя экономическая ситуация тому подтверждение.
Газета «Доброхот», №3 (84), 19 марта 2009 года/ рубрика: СЛОВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, стр. 10
На сегодняшний день наше предприятие, которое производит коробки отбора мощности для автомобилей, находится в бедственном положении, - говорит председатель Совета директоров группы компаний «КОМ», член Правления ТПП Василий Маньковский...
Журнал «Эксперт Волга» №43 (130), 3-9 ноября 2008 года/ рубрика: СПЕЦОБОЗРЕНИЕ/ АВТО, стр. 24-25
Не прошло и месяца с проявления первых симптомов кризиса в поволжском автопроме, а финансовое истощение поразило уже всю систему, вплоть до поставщиков компонентов низших уровней.
Газета «Доброхот», №8 (68), 22 мая 2008 года/ рубрика: ТОЧКА ЗРЕНИЯ, стр. 6

Слово – председателю Совета директоров ООО «КОМ», члену Правления Торгово-промышленной палаты города Набережные Челны и региона «Закамье»:

 

- Как известно, Госсоветом РТ был принят и вступил в силу закон «Об органах социального партнерства в Республике Татарстан». Тем самым сделан знаковый и беспрецедентный шаг вперед. Знаковый, потому что он укрепляет у всех нас уверенность в завтрашнем дне. Связано это с тем, что субъекты, в значительной мере влияющие на социально-экономическую обстановку в обществе, – власть, работодатели и профсоюзы – начали договариваться о мерах, как сделать достойной жизнь людей труда. Шаг беспрецедентный, потому что подобных татарстанскому нормативных актов в регионах Российской Федерации пока еще нет...

Газета «Час» №17/403, 30 апреля 2008 года/ рубрика: ОБЩЕСТВО: ЯРМАРКА ИДЕЙ, стр. 10
Челнинское предприятие прославило ноу-хау в автопроме.
Газета «Челнинские известия», №1-3 (10697-10699), 4 января 2008 года/ рубрика: ПОЗДРАВЛЕНИЯ, стр. 16
Газета «Доброхот», №9 (57), сентябрь 2007 года/ рубрика: ПРЕЗЕНТАЦИЯ, стр. 8-9
Начав с производства коробок отбора мощности, основатель ООО «КОМ» Василий Маньковский близок к тому, чтобы предложить рынку спроектированный и собранный своими силами развозной среднетоннажный грузовик.
Журнал «БИЗНЕС-КЛАСС», № 20, 2007/ рубрика: СОВРЕМЕННОСТЬ, стр. 11
Наше издание провело блиц-опрос среди некоторых участников делового форума. В данном случае мы больше ориентировались на мнение тех, кто представляет наиболее перспективный потенциал в автомобильном сегменте рынка Татарстана.
Вестник актуальных прогнозов. Россия: Третье тысячелетие. Достояние России: Цивилизация надежды, №15 том 2, 2007 год/ рубрика: МОЗАИКА РЕГИОНОВ, стр. 126-127
«К продукции нашей компании проявляют высокий интерес как производители автотехники и специальных автомобилей, так и организации, эксплуатирующие эту технику. Маркетинговые исследования указывают на серьезный рост российского рынка грузовых автомобилей средней грузоподъемности...
Журнал «Промышленник России» №3, 2006 год/ рубрика: МАШИНОСТРОЕНИЕ, стр. 112-113

Продукция 000 «КОМ» - коробки отбора мощности (КОМ) для спецавтомобилей широко известна в России и за рубежом и занимает около 10% соответствующего рынка, а по сложным, дорогостоящим КОМ - около 80%...

Газета «Доброхот» №10 (34), октябрь 2005 года/ рубрика: ПРЕЗЕНТАЦИЯ, стр. 10-11
За 15 лет деятельности возглавляемая Василием Маньковским фирма «КОМ» стала лидером в своем сегменте российского рынка. Ее продукция узнаваема, ей отдают предпочтение почти все заводы страны - производители спецнадстроек на базе шасси отечественных грузовиков.
Газета «Доброхот», №8, август 2003 года/ рубрика: Новые члены ТПП, стр. 15
Это предприятие появилось на свет 26 сентября 1990 года. Одним из создателей ООО «КОМ» стал выпускник КамПИ, инженер-испытатель внешнеторговой фирмы КамА3а Василий Владимирович Маньковский (ныне он передал управление в руки своего сына Романа Маньковского, а сам занял пост технического директора и председателя Совета директоров).
Журнал «Автостандарт» №2, 2003 год/ рубрика: ПРЕДПРИЯТИЕ, стр. 58-59
Двенадцать лет назад мало кто думал, что повышенным спросом будут пользоваться не 8-10-тонные грузовики, а специализированный транспорт, способный выполнять различные задачи. Поэтому все, кто предлагал в то время советским предприятиям освоение, на их взгляд, необходимой стране техники, встречали в лучшем случае непонимание. Шло время. Кто-то продолжал тихо сидеть на своем месте, предпочитая болотное спокойствие затратной инициативе. Кто-то не выдержал и уходил в торгово-закупочные структуры. И только наиболее уверенные в своих силах и правильности своих идей, преодолевая многочисленные трудности и нелепости отечественной системы, организовывали предприятия по производству, как потом оказалось, столь необходимых изделий, в том числе коробок отбора мощности (КОМ) для специальных и специализированных транспортных средств.
Газета «Республика Татарстан», №258 (24814), 27 декабря 2002 года/ рубрика: ТОЧКА ЗРЕНИЯ, титульный лист, стр. 1
Еще одно предприятие нашей республики получило престижную награду по итогам 2002 года. Всероссийский инвестиционный форум «Золотой запас Отечества» присудил высшую награду – Гран-при «Золотое руно» ООО «КОМ» (Набережные Челны).
Журнал «Лидер», июнь 2001/ рубрика: ЧЕЛОВЕК ДЕЛА, стр. 18-19

 

«Россия богата не только своими природными ресурсами и уровнем образования. Она уникальна по масштабу и размаху постоянно обновляющегося слоя менеджеров. Именно им принадлежит решающий голос в успехе оптимистического развития России».

 

Леонид Абалкин, академик, директор Института экономики Российской Академии Наук

Газета «Челнинские известия», №9-10 (8455-8456), 20 января 1999 года/ рубрика: РАЗГОВОР ПО ПОВОДУ, стр. 4
"Думается, должно выработать действенный механизм взаимодействия предприятий, автогиганта и города, - ответил он. - А мы ведь не только коробки можем предложить. Есть у нас и другие наработки для производства мелкосерийных изделий на базе «КамАЗов». Только нужны ли они нашему автогиганту? Возьмёт ли?"
1999 2001 2002 2003 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2015